2014年10月份大连自学考试市内四区考点安排及乘车路线表
发布时间:2014-10-17 22:56:48 来源:盛祥教育
2014年10月份大连自学考试市内四区考点安排及乘车路线表
中山区:
大连市第39中学 24、708、27、402
青泥小学 11、24路昆明街下车北行400米,403路中山广场下车西行200米。
望海小学 708、11、24路桂林街下车
中心小学 708、23、403路中山广场下车。
民生小学 203路民生街下车北行30米。
大连市第33中学 203、30路民主广场下车南行。
西岗区:
大连市第5中学 707路香炉礁下车,8、9、25、411、412、705、710、香工街。
大连市第6中学 707大同街下车,大连市房地产交易市场对面。
大连市第26中学 长春路350号,4路、707路学校前站下车。
大连市第71中学 403、706路北海街下车。
五四路小学 水仙街34号,人民广场青少年宫南。
石道街小学 4、706路南石道街小学站下车。
香二小学 707路香炉礁站下车;18、19、408、409、705香炉礁下车亦可。
水仙小学 西岗区胜利路75号,702、706、4路高尔基路站下车。
八一路小学 5路、2路、501路、404路八一路下车。
九三小学 西岗区九三街50号(近九三街派出所)
进修学校 大显酒店附近下车,胜利路104。
工人村小学 707路香炉礁街,407、408、409路工人村站
兆麟小学 40路北海街站
西岗进修学校附中 18、715、34、527、27、404建筑设计院22路正仁街
西岗中学 4、404、702路八一路下车
大连市第34中学 707、11、24唐山街;515、505、529茂田巷
沙河口区:
玉华小学 14、18、22、23、27、406、412、701、715、901路。
昌平小学 10、25、31、101、701、705、708(盖州街)。
春柳小学 6、9、405、412、523、710(春柳)
刘家桥小学 6、9、412、710路刘家桥下车
大连市第4中学 33、711、533、523、25路孙家沟
大连市第31中学 14、18、22、23、27、406、412、701、715、901路
大连市第45中学 6、9、17、25、29、411、412、705、710香工街
大连市第47中学 机车体育馆附近,9、412、705、17路。
大连第51中学 411李家街下车、701绿波桥下车。
大连第52中学 710刘家桥下车。
大连市经贸学校 22、33、533路
黑石礁小学 202、22、23路医大医院下车
甘井子区:
大连博雅中学 9、19、姚家至兴工街、泉水至长兴市场、20高中至建设街 华南广场
大连市第30中学 1、8、18、20、303、407、大连至开发区 千山路
大连汇文中学 6、9、33、405、413周水子
大连市第76分校中学 在育文中学考试,18、19、408、409、412、503、6、519、 523、612、410、20、303金家街
大连市第77中学 503、408、409、6、20、612甘井子站下车
大连市第80中学分校 18、19、408、409、410、303亿达世纪城下车
- 【打印本页】 【关闭窗口】